Требуется отправить предупреждающее письмо по незаконному проживанию в квартире - предотвращение судебных последствий и человеческое обращение

• г. Новосибирск

Помогите проживает гражданка в квартире без всяких оснований, не имеющая не каких прав на эту квартиру надо отправить предупреждающее письмо, а том что такое проживание с чреватыми последствиями надо что бы до суда не дошло, по крайней мере по человечески поступить, если не выйдет из этой квартиры то обращения будет в полицию и его выкинут, но хотелось бы просто пару статей отправить.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день. КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Без суда его никто. в том числе и полиция не " выкинет" и заниматься не будет. Не надо питать иллюзий. Хотите письмо-. пишите. ссылайтесь на ст.304 ЖК,209 ГК если квартира в собственности.