Отпуск на базе отдыха закончился для сына 13 лет сломанной ключицей - возможно ли взыскать компенсацию морального вреда?

• г. Курган

Мой сын 13 лет отдыхал с классом на базе отдыха. Под руководством инструктора они катались на тюбингах. Мой сын сломал ключицу со смещением отломков. Проведено 2 операции. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне через суд взыскать с базы отдыха моральный вред? И если можно, то ПРИМЕРНО о какой сумме может идти речь?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Просить вы можете любую сумму, но реально она будет совсем небольшая – несколько тысяч руб.