Нарушение моих прав в автотехнической экспертизе - могу ли я требовать компенсацию или дополнительные ответы на вопросы?

• г. Омск

По моему ходатайству судом была назначена автотехническая экспертиза. В кассу лаборатории я произвел оплату, предварительно переговорив сэкспертом, которому было поручено провести исследвования и он меня заверил, что даст ответы на все поставленные вопросы (с материалами дела он уже был ознакомлен). Но в суд было передано заключение в котором были даны ответы только на половину вопросов, на половину эксперт не ответил в интересах моего аппонента и суд вынес решение не мою пользу основываясь на этом заключении. Все выше стоящие судебные инстанции куда я бы не обращался отклоняли мои надзорные жалобы, ссылаясь на это заключение. Могу ли я на основании закона " О защите прав потребителей" потребовать вернуть мне деньги за неотвеченные вопросы или чтобы мне дали ответы на те вопросы на которые эксперт не дал ответы? То что эксперт должен был дать ответы на те вопросы, на которые он не ответил, подтвердили ведущий эксперт и зам. начальника этой лабаротории.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Да можете некачественно оказанная услуга. Но Вам придется непросто, для начала Вам надо заручится письменным подтверждением ведущих специалистов автоэкспертов.

С Уважением.

Спорить не буду, но у меня вызывает большие сомнения возможность возврата денег. Вам не оказывалась услуга в рамках закона о защите прав потребителей. Эксперт выполнял поручение на основании определения суда. Если Вы были не согласны с выводами эксперта или он не ответил на необходимые вопросы - это нужно было решать в суде. При необходимости назначать повторную или дополнительную экспертизу!

Так что, Выши требования о возврате денег не будут основаны на законе. С уважением.