Необходимость заказывать копии документов для подачи кассационной жалобы в административном деле о ДТП

• г. Белореченск

Нужно ли заказывать копии документов, при подачи кассационной жалобы. Или рассматриваются документы которые уже есть в деле? (Административное дело. ДТП)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Излагайте всё в жалобе и прилагайте копии

Спросить
Пожаловаться

При подаче кассационной жалобы, суд через который подается жалоба направляет дело со всеми имеющимися документами и протоколами? Или же нужно снова прикладывать копии доказательств, которые уже имеются в деле?

При подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ какие документы нужно сдавать по числу участвующих лиц в деле? Копии решений и определений разве нужно делать, если они есть в материалах дела? Или нужно делать только копии кассационной жалобы?

Было административное дело по ДТП. Теперь возбуждено по тому же ДТП в другом суде гражданское дело, для которого требуются документы из административного. Мы позвонили в суд, который рассматривал административное дело - нам сказали, что копии документов, заверенные судом, будут выданы, скорее всего, спустя месяц после подачи заявления. Но этот срок нам совершенно не подходит - заседание по гражданскому делу уже через неделю. Скажите, пожалуйста, регулируется ли какими-нибудь нормами срок выдачи судом заверенных копий документов из материалов дела?

При подаче кассационной жалобы, нужно к ней приложить копии предыдущих решений судов, которые были по данному делу. Если нет этих копий что нужно делать, писать в суды чтоб они предоставили дополнительные копии этих решений или кассационную жалобу могут рассмотреть и без этих копий?

Можно ли к кассационной жалобе приложить копии документов, которые уже есть в деле, так как апелляционный суд, судя по определению, дело не смотрит, а цитирует адвоката. Или достаточно сослаться на то, что уже есть в деле.

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. На прошитом решении суда первой инстанции поставлена печать о не вступлении в законную силу, копия верна и т.д., при приобщении данного решения к кассационной жалобе нужно ли идти за печатью о вступлении в силу? Есть апелляционное определение.

6. Кассационные жалоба, подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Данные копии тоже должны быть заверены судом, либо просто ксерокопии?

При подаче частной жалобы в административном судебном процессе нужно ли прикладывать к жалобе копию обжалуемого определения с синей печатью? Или достаточно простой копии? И еще, если жалобу будет подавать представитель, надо ли ему прикладывать копию диплома и доверенность, если они уже были в деле? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы или копии документов нужно приложить к жалобе в ЕСПЧ? Гражданское дело, значит наверное решение суда первой инстанции, апелляционное определение, кассационное определение и надзорное определение. Нужны копии этих документов или оригиналы? Нужно ли брать копии искового заявления, протоколов судебных заседаний, которые находятся в деле в суде? Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли прикладывать заверенные копии решений судов к кассационной жалобе по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции? Сколько копий жалобы прикладывать? Должен ли я сам отправлять копии жалобы всем участникам процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение