Возможно ли отказаться от прикрепления спецификации к договору поставки и использовать товарные накладные для указания информации о товаре?

• г. Ульяновск

Можно ли не прикладывать спецификацию к договору поставки товара, указав в нем, что количество, ассортимент и цена товара указывается в товарных накладных, являющихся неотъемлемой частью договора?

Ответы на вопрос (2):

в договоре укажите, что такой то ассортимент и в таком то количестве будет обозначен в товарной накладной. нужен грамотный договор, звоните, телефон внизу

Дарья! Конечно можно. Существенные условия договора поставки могут быть согласованы сторонами в товарных накладных, содержащих ссылку на договор, если это предусмотрено договором.

Например, Определение ВАС РФ от 21.04.2011 N ВАС-4938/11 по делу N А56-3564/2010;

Постановление ФАС Поволжского округа от 11.07.2012 по делу N А12-18975/2011.