Может ли товарная накладная заменить спецификацию или же на спецификации к каждой конкретной партии товара нужно настаивать.

• г. Невель

По договору поставки наименование, ассортимент, количество каждой партии товара указывается в товарной накладной и выставляемом счете. Может ли товарная накладная заменить спецификацию или же на спецификации к каждой конкретной партии товара нужно настаивать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Спецификация товара необходима (в качестве приложения) в момент заключения договора.

При исполнении обязательств по договору приёмка-передача осуществляется на основании т. накладной.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Можно ли в договоре, например Поставки, указать на то, что количество товара, наименование товара будет определяться товарной накладной? Или обязательно нужно составлять спецификацию? Позволяет ли статья 465 Гражданского кодекса вписать в условие договора, что количество, наименование товара будет определяться товарной накладной в договоре поставки?

Наша компания подала иск о взыскании долга и процентов по 395 ГК. В договоре поставки указывается, что количество и ассортимент указываются в спецификации - неотъемлемой части договора, а в другом пункте указано, что накладные являются документальным подтверждением момента передачи товара, его количества, ассортимента и стоимости. Спецификации к договору не оформлялись, было направлено дополнительное соглашение, удаляющее условие о спецификации из договора, но оно не было подписано, вообще не было тогда никакого ответа по этому поводу. Теперь суд требует предъявить спецификации на предварительное заседание. Могу ли я опираясь на условие о накладных избежать последствий не предоставления спецификаций?

Спасибо,

adelyaaa@yahoo.com

Заключен договор поставки между двумя юр. лицами. Покупателем была произведена 100% оплата по счету за товар указанный в спецификации. Покупатель забирал товар самовывозом со склада поставщика. На руках есть договор, спецификация, уведомление поставщика о готовности товара к поставке, счет, счет-фактура и Товарная накладная. По выше упомянутым документам товара хватает и все хорошо. В момент приемки покупатель не проверил количество товара, а выявил позже что товар в меньшем количестве. Акты приема-передачи товара не составлялись. Как доказать в суде покупателю что товар недопоставлен?

Какую дату нужно указать в дополнительном соглашении об изменении спецификации к договору поставки продуктов питания, если первоначальная спецификация к договору была изменена на другую спецификацию в день подписания договора? Теперь у нас 2 спецификации от одной даты.

Скажите пожалуйста иммет ли срок действия спецификация подписанная от 29.07.2014 к договору поставки товара, в котором есть такой пункт, что при увеличении отпускной цены завода-производителя, иных лиц и (или) транспортных тарифов, Поставщик обязуется отгрузить партию товара в объеме и по зафиксированной цене, зафиксированной на момент подписания соответствующей спецификации по партии товара. Суть в чем спецификацию Поставщик подписал от 29.07.2014. Сейчас уже можно сказать сентябрь, Покупатель только подписал договор и требует везти товар. За это время по рынку поднелись отпускные цены и поставка становиться не рентабельной. Что делать, срока действия в спецификации нет.

Заранее большое спасибо за ответ!

Есть ли какие-либо бух. юр. риски в случае расхождения суммы и кол-ва по спецификации и товарной накладной. Покупатель на словах согласился с изменением условий поставки по спецификации, и принял товар согласно накладной. Нужно ли переделывать Спецификацию под товарную накладную? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли составление дополнительной спецификации к договору на каждый отпуск товара с отсрочкой платежа, если в спецификации к договору указано что цена и количество товара "согласно Товарно транспортным накладным",а Товарно Транспортная накладная и Счет фактура выписываются каждый раз. Достаточно ли надлежащим образом оформленных Товарно Транспортной накладной и Счета Фактуры для успешного рассмотрения дела в Арбитраже или же все таки составление дополнительной спецификации на каждый отпуск товара необходимо?

Заключен договор поставки на топливо. Цена, наименование товара, объем указаны в спецификации. В договоре ссылка на спецификацию есть. Является ли это нарушением НК РФ?

Можно ли не прикладывать спецификацию к договору поставки товара, указав в нем, что количество, ассортимент и цена товара указывается в товарных накладных, являющихся неотъемлемой частью договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение