Как решить проблему с зарплатной карточкой в случае разведенных родителей и совместного проживания отца с новой семьей в квартире, не принадлежащей матери?

• г. Урай

Мать с отцом разведены 20 лет. 10 лет непроживают совместно. У отца другая семья. У мамы ореставали зарплатную карточку якобы за коммунальную задолженность квартиры в которой живет отец с новой семьёй. мать к этой квартире не имеет ни какаго отнашения. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд! арестовать могли только приставы, идете к приставам берете постановление о том, на каком основании у нее арестовали карточку, если в постановлении написано, что эта сумма взыскана с нее решением суда, то надо идти в этот суд, и восстанавливать судопроизводство, обжаловать решение и доказывать, что мать не имеет никакого отношения к этому долгу. если же приставы такого постановления не дают, либо дают, но там указано что взыскано не с вас, а с бывшего супруга, то в прокуратуру бегом