Бывшая жена требует половину стоимости моей квартиры, как защитить свои интересы?

• г. Обь

Мы с женой находимся в разводе, алименты плачу. У меня есть однокомнатная приватизированная квартира, доставшаяся в наследство от отца, я единственный собственник. Дети прописаны в этой квартире. Я переехал жить в другой город и хочу продать квартиру, что-бы купить здесь себе жильё. Бывшая жена отказалась выписать детей и прописать у себя, она с новым мужем взяли себе квартиру в ипотеку. Она требует половину стоимости моей квартиры, что-бы закрыть свою ипотеку, а мне смысла нет, т.к. оставшихся денег мне даже на сарайку не хватит. Суд был, судья сильно вникать не стала, отказала и всё. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка, раз дети живут с матерью. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. потом добивайтесь исполнения решения суда.

Продать можете и вместе с детьми и в этом случае новый собственник их выселит, т.к. оснований для применения ч.4 ст. 292 ГК РФ в данном случае нет.

Нужно подать апелляционную жалобу в течение месяца.