Отягчающие обстоятельства в случае переквалификации статьи 115 на основании хулиганских побуждений

• г. Брянск

Что конкретно тут является отягчающими. Хочу добиться переквалификации статьи 115 с 1 на 2 часть, пункт а - из хулиганских побуждений?

- был избит группой, которая до этого распивала спиртные напитки на лестнице, нецензурно выражаясь на весь подъезд. При этом когда свидетельницы и моя гражданская жена оттягивали кого-то из избивавших меня те вновь бросались бить.-После моего избиения вышли на улицу, затем вернулись и искали меня на лестнице. Так как не знали из какой я квартиры то вышли на улицу, сели на лавки и стали угрожать и оскорблять. В том числе оскорбляли и мою гражданскую жену, наблюдавшую за ними в окно.

Все это почти полчаса продолжалось. Разбежались лишь при приезде полиции. Что тут может быть отягчающими для переквалификации статьи? Полиция говорит что будет 115 ч.1 т.к. повреждения легкие и искать никого не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката. Это возможно. Удачи.