Возможно ли оплатить билеты на отдых в феврале, находясь в декретном отпуске до 1,5 лет в бюджетной организации на крайнем севере?

• г. Норильск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Очередной отпус начинается с июля, я хочу поехать отдыхать в феврале. Работаю в бюджетной организации, в районе крайнего севера. Заявление на выдачу аванса на оплату проезда принимают не ранее, чем а две неделе до начала очередного отпуска. Должны ли мне оплатить февральские билеты? Расчетый период для оплаты дороги 11.2013 - 11.2015.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете право на льготный отпуск, то вам должны оплатить проезд к месту отдыха и обратно.