Возможности получения пособий от государства для безработного родителя в Иркутске.

• г. Иркутск

Я официально не работала. Проживаю в Иркутске. Могу я что-то получит о государства? Рожу летом. Муж официально работает 3 месяца перикмахер. Выгоднее чтоб он ушёл в декрет? И что нам пологается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. в данном случае вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения, вам положено единовременное пособие при рождении ребенка, а также после родов пособие на ребенка.