Незаконное задержание и выдвижение ложных обвинений - что делать в случае неправомерного составления протокола полицией?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня вопрос такого плана. Был в гостях. Немного выпил алкоголь. С другом шел домой. По дороге домой навстречу нам остановился экипаж полиции, вышли сотрудники и предъявили мне, что я нахожусь в нетрезвом виде в общественном месте. Статья 20.21, но в ней ясно прописано (нахождение в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность). Но я никого не оскорблял, не шатался, вел себя адекватно. Просто шел домой. Я сказал им, что иду домой от гостей. Они посадили меня в служебный автомобиль и повезли на освидетельствование. Затем отвезли в местный городской отдел полиции для составления протокола. Предъявили мне ст.20.20 (я не распивал в общественном месте спиртных напитков), но дальше вписали, что распитие алкогольных напитков выразилось статье 20.21, но это не правда. В протоколе данные сотрудников не указаны, кроме подписи. Я ничего не подписывал в протоколе. Выдали копию и квитанцию штрафа. Я не буду ничего платить, считаю, что это незаконно. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о штрафе в суде.

УДАЧИ ВАМ