Как оформить СНИЛС в случае работы в охранном агентстве и прописке в другом регионе?

• г. Клин

Мне 52 года, снил я не оформлят потому что не знал, на официальной работе не работал, теперь страиваюсь в охранное агентство, прописан в калужской обл, живу в клинском районе, мне для оформления снилса обязательно нужно ехать в калужскую обл или можно оформить в клину? А может ли мне оформить снилс агенство куда я устраиваюсь?

Ответы на вопрос (1):

снилс оформляют в пенсионном фонде района по месту регистрации самим гражданином - за вас никто это не имеет право делать....