Коллеги говорят о возможности ранней пенсии для женщин с тремя детьми, но пенсионный фонд утверждает обратное - как получить уверенность в праве на раннюю пенсию?

• г. Иваново

Ваши коллеги сказали, что женщина идёт на пенсию с 50 лет, если у не 3 детей... Но в пенсионном нам по этому вопросу сказали, что нет такого закона... подскажите пожалуйста, как нам быть и на какой закон делать упор! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна, женщина родившая и воспитавшая до восьми пятерых детей имеет право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет, пункт 1.1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.