Нужно ли платить НДФЛ при продаже подаренной квартиры и покупке более дорогой?

• г. Краснодар

В 2014 году продал квартиру, подаренную мне отцом и находящуюся у меня в собственности менее 3 х лет и купил другую квартиру (дороже). Подскажите: должен ли я заплатить НДФЛ с продажи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от цены продажи и цены покупки. Можно использовать вычет (ст. 220 НК РФ)