Существует-ли такой вид постоянной пописки, как без права наследства (претензии) на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Существует-ли такой вид постоянной пописки, как без права наследства (претензии) на квартиру. Дело в том, что моя супруга сейчас прописана временно в другом месте, но встает вопрос о постоянной прописке в квартире моих родителей, где прописан и я.Квартира не приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Если зарегистрируете свою супругу в муниципальной квартире, то она приобретет право пользования жилплощадью и приватизация без ее согласия будет невозможна.

С уважением,

Тамара Шаталова