Мошенничество через интернет-магазин - Не получен заказ, отказ в возбуждении дела

• г. Евпатория

Через интернет-магазин ООО ЭСТЕЛЬ г.Москва 12 декабря заказал фотоаппарат стоимостью 14000 руб. По указанным банковским реквизитам произвел оплату. Но товар не выслан. Все попытки связатся по эл.почте, телефону безуспешны. На связь не выходят. Собрал всю историю эл. переписки, договор Купли-продажы, банковские документы проплаты. Написал Заявление в отдел МВД г.Евпатория по факту мошеннических действий, но в возбуждении дела мне отказали, сославшись на ст.24 УПК п.1,ч.1.Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд о взыскании ущерба.