Пропущенный платеж по кредиту - Имеют ли право работники банка настойчиво напоминать о задолженности?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос два года назад я взял потребительский кредит в ситибанке в размере 500 тыс. До настоящего времени исправно выплачивал ежемесячные платежи не допуская пропусков. Но в этом году потеряв работу не смог выплатить вовремя очередной платеж. Поставил в известность банк, с просьбой перенести дату платежа. Мне ответили, что по потреб. Кредиту дата не переносится. Я естественно просрочил время выплаты и теперь с интервалом 2 часа меня звонками достают работники банка сообщая о моей задолжности и о штрафе и т.д. я согласен со всем но раньше обозначеного времени у меня денег нет Имеют ли право сотрудники банка звонить и настойчиво инапоминать о долге?

Ответы на вопрос (1):

Да, звонить имеют право. Ст. 15 Закона "О потребительском кредите (займе)"