Проблемы с холодильником - возможность замены или повторный ремонт?

• г. Канск

14.08.2012 года мною был приобретён холодильник. 2.02.2014 холодильник был сдан в гарантийный ремонт фирме продавцу по причине, что перестала морозить морозильная камера и охлаждать холодильная камера. Сегодня 21.01.2015 обнаружил, что холодильная камера опять не охлаждает.

Могу ли Я рассчитывать на замену холодильника на другой образец, модель или фирму изготовитель.

Завод изготовитель дает гарантию в 3 года.

Есть еще такой нюанс, при покупке холодильник был со скидкой (НЕ уценка) размером в три тысячи рублей. Скидка была по причине небольшой вмятины на боковой стенке.

Или всё-таки мне снова придется сдавать его в ремонт! Снова тащить из гаража старую, советскую, ну надежную и веками проверенную Бирюсу, жить с ней 45 дней? А после ремонта ждать снова поломки и выбирать новый холодильник.

Вот точно люди говорят скупой платит дважды!-)))

Ответы на вопрос (1):

Недостаток проявившийся НЕОДНОКРАТНО, то есть, БОЛЕЕ ОДНОГО раза - это СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток.

Соответственно по ЭТОЙ причине Вы вправе требовать от продавца возврата денег за данный товар или требовать ЗАМЕНЫ данного товара.