Возможна ли амнистия для осужденного по статье 111 ч.1, отбывающего наказание уже год?

• г. Волжский

Мой отец осужден по статье 111 ч.1 на срок 2 года 6 месяцев общего режима. 9 февраля 2015 года будет ровно год как он отбывает наказание. Первая судимость, он 1958 г.р., имеет везде положительные характеристики (с места проживания, работы). Попадает ли он под амнистию в мае 2015?

Ответы на вопрос (1):

Пока что никакой амнистии не объявлялось, и официальных разговоров Не велось. Все только на уровне слухов. Раньше эта статья под амнистию никогда не подпадала.