Сокращение должности и беременность - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Самара

В котором я работаю произошла реорганизация, уведомления о сокращении моей должности выдали в начале декабря, я его подписала. По уведомлению мне в течение 2 х месяцев обязаны предложить иную должность, если таковой нет, то меня сокращают и выплачивают компенсацию. На днях я узнала о своей беременности, имеют ли право меня уволить, с учетом подписанного мной уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Если вы представите работодателю справку о беременности до истечения срока предупреждения, то уволить уже не смогут.

Даже при наличии уведомления.