Меня остановили за использование просроченного талона техосмотра - правомерные действия сотрудника ГИБДД?

• г. Москва

Купил машину 3 мес назад поставил на учет, но не переделал талон техосмотра (в нем указан номер тс старого владельца) с собой вожу птс где этот номер есть. Меня остановил сотрудник ГИБДД он мне заявил что талон не действителен в протоколе написал, что я езжу с просроченным талоном и снял номера.

Насколько правомерны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника ГИБДД неправомерны. В этом случае налагается штраф.

С уважением.