Выкуп доли в квартире - планирую использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

• г. Пермь

Я бы хотела выкупить у мамы последнюю долю в 2-комнатной квартире (сейчас мне принадлежит 3/4). Она будет съезжаться с сестрой. Хочу взять ипотеку агентстве ипотечного кредитования на выкуп доли. В апреле ждем рождения второго ребенка. Могу ли я потом погасить ипотеку на выкуп доли средствами материнского капитала? И надо ли мне ждать достижения ребенком 3-хлетнего возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Погасить кредит на покупку жилого помещения, обеспеченный ипотекой можно и до 3-х лет.

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.