Нужно ли создавать Решение и Приказ задним числом при смене юридического адреса и отсутствии документов подтверждающих полномочия руководителя?

• г. Ростов-на-Дону

ООО образованно в 2003 г., в 2013 г., в связи со сменой юр. адреса меняли Устав, но решение и приказ на пребывание в должности директора не выпустили! Сейчас проходим аккредитацию на ЭТП и необходимо подтверждение полномочий руководителя, считаем, что от 2003 г. документы будут не действительны! Как нам быть? Возможно ли задним числом, от которого новый Устав (2013 г.) создать Решение и Приказ? И если можно образцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок полномочий директора должен быть указан в Уставе. Обычно его назначают на 1, 3, 5 лет. Если учредитель один, то будет решение

РЕШЕНИЕ N 1

Учредителя

Общества с ограниченной ответственностью

"Бумеранг"

О назначении нового генерального директора

Общества с ограниченной ответственностью

«Бумеранг».

с. Круглое Азовского района

Ростовской области 10 декабря 2009

Я, Кравченко Игорь Анатольевич, гражданин России, место жительства: Россия, 00000, Ростовская область, Азовский район, с. ххххххххх, ул. ххххххххх, 00, паспорт: 00 00 000000, выдан ОВД Азовского района Ростовской области, 08.02.2002, код подразделения 612-020,

Учредитель Общества с ограниченной ответственностью «Бумеранг» принял решение:

1. Назначить на должность генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Бумеранг» Кравченко Игоря Анатольевича.

Учредитель Общества

с ограниченной ответственностью

«Бумеранг» _________ Кравченко И.А.

М.П. (подпись)

и приказ

Общество с ограниченной ответственностью «Комитет по стандарту «Халяль» Центрального Духовного Управления мусульман Ростовской области»

344068, Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, 41

Приказ № 01

От 02.02.2011

В соответствии с Решением № 00 от 00.00.0000, приказываю Таджеддинову Эмилю Эльдаровичу приступить к исполнению должностных обязанностей Директора ООО «Комитет по стандарту «Халяль» ЦДУМ РО» с 00.00.0000

В связи с отсутствием в штате должности главного бухгалтера принять его должностные обязанности на себя с 00.00.0000 г.

Если учредителей несколько, то будет протокол (его составляют при регистрации ООО) и приказ.

Если в Вашем Уставе срок полномочий директора 5 лет, будет приказ и решение от 2003г., затем приказ и решение от 2008 г., затем приказ и решение от 20013 г.