Выплата компенсации за неиспользованные отгулы при увольнении - как доказать факт работы в праздничные дни?

• г. Краснодар

Должны ли мне выплатить компенсацию при увольнении при неиспользованных отгулах? Работала в праздничные дни, сказали, что можно будет взять отгулы, как мне доказать, что я действительно работала в праздники и отгулов не было?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны выплатить.

Если вы не подписывали никакого приказа или табель о работе в праздничные дни , то доказать вашу договоренность с работодателем у вас не получится. увы

Если есть графики или приказы о выходе в праздники, то работодатель обязан вам оплатить или предоставить отгулы. Отгулы предоставляются по заявлению работника. Если не подавали, то работодатель не сможет доказать, что предоставлял отгулы, значит обязан оплатить. Однако смотрите на сроки давности. Он составляет всего 3 месяца