Водоканал наложил арест на сберкнижку с алиментами на ребенка - Что делать в данной ситуации и был ли это законным?

• г. Балаково

Водоканал наложил арест на сберкнижку, на которую приходят алименты на ребенка. Законно ли это? Я не работаю. Прописана, но не являюсь собственником квартиры. Всю задолженность я заплатила, но юристы водоканала удержали с алиментов на книжке 4 тыс. руб.По моей просьбе написать заявление на перерасчет получила отказ. Сказали принесите справку о том, что на данный счет приходят алименты. Что же делать в данной ситуации? На кого писать жалобу, если не законна эта ситуация? И вернут ли мне деньги в водоканале? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно. Пишите претензию .

А кто должен вернуть деньги-пристава или водоканал?Заранее спасибо!

Обязан вернуть судебный пристав арестовавший счет Удачи