Каким образом лучше оформить передачу: договор дарения или договор купли/продажи?

• г. Саранск

Бабушка согласна передать внуку долю собственности (25%): часть приватизированной (только на бабушку) квартиры. Каким образом лучше оформить передачу: договор дарения или договор купли/продажи? Какие налоги и в каком размере уплачиваются в данных случаях? Какой из вариантов выгоднее финансово?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше договором дарения, конечно, т.к. уже никто не будет претендовать на эту собственность. Оплачивается госпошлина при регистрации договора в юстиции