Правомерно ли арестовать карту, на которую уже переводят 70% заработной платы для выплаты долга по алиментам?

• г. Липецк

Был долг по алиментам 113000 выплачивал по 70% с заработной платы осталось выплатить 40000, но пристав арестовал карту на которую переводят остатки заработной платы, законно это или нет? Ведь я и так выплачиваю по 70%

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите приставам заявление, где укажите что это за карта (возможно, что не знают, что туда заработная плата перечисляется) и требуйте взыскания не более 70%