Возможно ли использование придомовой территории многоквартирного дома для размещения коммерческого киоска овощей-фруктов?

• г. Челябинск

Есть ли такой закон, который дает собственникам многоквартирного дома использовать придомовую территорию в своих целях? А именно, разместить на придомовой территории коммерческий киоск овощи-фрукты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)