Штрафные санкции за отказ от тура - что нужно знать

• г. Хабаровск

Прошу дать разъяснение.

В апреле 2008 года, я забронировала три турпутевки в Турцию на 18 августа на 15 дней, общая цена за турпутевки с оплатой дороги Москва-Алания-Москва 112 тыс. рублей.

Через неделю, после разговора с туроператором, она предложила сделать предоплату в размере 45 % от стоимости тура. Я перевела деньги через банк. В начале июня, я отказываюсь от путевок из-за переноса моего отпуска на зимний период, на что туроператор ответила, что деньги-предоплату вернем, но на меня будут наложены штрафные санкции в размере 500 &. Возникает вопрос, возможно ли наложение Штрафа в таком размере, если путевки не являются,, горящими,,?

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Порядок и размер штрафных санкций устанавливается заключенным вами с турфирмой договором.Если вы его подписали,то вы согласились на эти условия.Но в любом случае напишите претензию фирме и потребуйте вернуть всю предоплату.Как правило порядочные фирмы в случае возникновения споров такие требования удовлетворяют.Удачи