Как поступить, если работодатель не желает выдавать отпуск в удобное для вас время?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Возможна ли такая ситуация, что работодатель не захочет отпускать работника в отпуск? Как в этом случае необходимо поступать, если нужно уйти в отпуск именно в то время, которое удобно работнику (оплачена турпоездка)?

Могу ли я написать заявление на отпуск (14 дней) с последующим увольнением и со следующего дня уйти в отпуск (с последующим увольнением)?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

В вашей организации должен быть график отпусков, который является обязательным как для работника так и для работодателя. Вы вправе написать заявление о предоставление вам части отпуска в срок, отличный от графика отпусков. Но работодатель может с ним и не согласиться. В этом случае в отпуск придеться идти по графику. С уважением.