Имеем ли мы право подать коллективный иск в судебные органы и какие документы необходимо прилагать к иску.

• г. Москва

Такая ситуация. Отдыхали в санатории в Подмосковье, проезжали на территорию санатория, нас останавливает экологическая милиция и просит заплатить штраф, в связи с тем. что на зону санатория въезд запрещен. При этом никаких знаков не имеется, а предупреждение которое написано на стенде, спрятано в кустах и его не видно. При этом экологическая милиция говорит что оплачиваем 3000 руб на месте и все будет в порядке. Мы выяснили, что являемся не единственными с которыми так поступили. Имеем ли мы право подать коллективный иск в судебные органы и какие документы необходимо прилагать к иску.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подача коллективных исков ГПК РФ не предусмотрено.