Вероятность материнской опеки - почему большинство детей остается с мамой и какие шансы у отца?

• г. Москва

Почему в большенстве случаев ребенок остается с мамой? У меня просто скоро развод и я хочу знать какие мои шансы получить опеку над сыном?

Ответы на вопрос (4):

У вас почти 100% шансы В РФ такя складывается судебная практика считается что ребенку лучше будет оставаться с матерью

Суды также оставляют детей и с отцом. Если мама не ведет аморальный образ жизни, то ребенка суд оставляет матери.

Не опеку, а в случае возникновения спора определить место жительства ребёнка с Вами. С точки зрения закона права и обязанности родителей по участию в воспитании ребёнка равны. На практике при решении этого вопроса суд учитывает множество факторов: материальные и жилищные условия каждого из родителей, возраст ребёнка, привязанность ребёнка к каждому из родителей (с 10-летнего возраста учитывают мнение ребёнка по существу спора), мнение органа опеки о необходимости/возможности удовлетворения иска. Чаще оставляют с матерью, но это далеко не всегда так. Всё зависит от Вашей конкретной ситуации.

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

Опеки над сыном вам не поулчить, так как это слово у нас для дроугих случаев. Определить место жителсьтва ребенка с вами реально. сели именно вы занимаетесь ребенком хорошо, вы положительная, имеете условия, ребенок к вам привязан. Мнение ребенка важно с 10 лет. При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация