Я хотел бы купить садовый участок 6 соток в Садовом товариществе Моск.

• г. Москва

Я хотел бы купить садовый участок 6 соток в Садовом товариществе Моск. Обл.

Хозяин этого участка пока не собственник, в настоящее время он вступает в наследство (на руках завещание от своей тети и документы собственности на земельный участок от января 1993 г. на тетю), затем хочет написать на меня Генеральную доверенность на получение собственности с правом продажи.

Правление СТ в лице председателя препятствуют нашим планам, ссылаясь на то, что эти участки когда-то выдавались сотрудникам одного Московского предприятия и новым владельцем может стать либо один из бывших сотрудников, либо другой человек, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕШАТЬ этот вопрос будет ПРАВЛЕНИЕ.

Вопрос:

Законны ли препятствия председателя и членов правления по продаже земельного участка от наследника мне (кстати, я тоже когда то работал на этом предприятии), и есть ли у них реальные возможности восприпятствия этому?

Очень жду Вашего ответа,

С Уважением

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Незаконны