Шанс оставить участок в собственности - повестка в суд об изъятии из-за нерационального использования с 1997 года

• г. Санкт-Петербург

Купила участок в СНТ который не используется с 1997 года. Хозяин купил его в 1997 году. Мне пришла повестка в суд об изъятии у меня участка в связи с нерациональным использованием этого участка предыдущим хозяином более 3-х лет. Есть ли шанс что мой участок не выставят на торги и он останется у меня в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законом № 101 "Об обороте земель сельхозназначения" не допускается изъятие участков с видом разрешенного использования "садоводство", а только участков с видом разрешенного использования" сельхозпроизводство". Если суд не куплен вашими истцами, участок изъять невозможно.

52 вопроса выдают в вас юриста-халявщика, а здесь бесплатная консультация для простых граждан.