Судебное решение - нарушение прав и ответственность Сбербанка РФ по закрытию счета и переводу средств

• г. Кодинск

По решению суда мной был открыт счёт 18 декабря 2013 г в сбербанке РФ для перевода части алиментов на счёт несовершеннолетнего (8 лет) сына. В договоре со сбербанком являюсь представителем вкладчика с моими паспортными данными 08.01.2015 г узнаю от сбербанка при очередной проверке счета о том, что данный счёт якобы закрыт по распоряжению органов опеки и попечительства Сбербанк РФ не предупредив меня о закрытии счёта снял всю сумму денег и перевёл на расчётный счёт моей бывшей супруги 06.12.2014 г На моё обращение к сбербанку о предоставлении информации по поводу закрытия моего счёта сбербанк выдал отказ о предоставлении якобы конфиденциальной информации по вкладчику хотя, как уже писал являюсь представителем вкладчика по договору единственным. Какие меры можно принять по данному случаю? Ответственность СБ за закрытие счёта?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вы можете подать иск на сбербанк об его обязывании открыть счет. Административной ответственности за такое закрытия счета нет