Как вернуть заявление на увольнение после его подачи?

• г. Железногорск-Илимский

Жена, сегодня 22.01.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Начальница сказала что отрабатывать не надо и отправила ее домой. Побыв дома, через несколько часов супруга решила забрать заявление по моей инициативе. Обратившись к начальнице с просьбой вернуть заявление, она ответила, что сделать этого не может т.к. уже готовится приказ на увольнение. При этом сама контора находится в другом городе. Как быть в данной ситуации и можно ли забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно настаивать на своём и предупредить работодателя о намерении обратиться с жалобой в ГИТ и в прокуратуру - статья 80 ТК РФ позволяет работнику отозвать своё заявление