Училась и работала одновременно - требование компенсации за неотгуленные отпуска

• г. Каменск-Уральский

На предприятии проработала 2.5 года и одновременно училась на заочной форме обучения. Работодатель был против ученических отпусков, поэтому на сессии брала свой ежегодный отпуск. Могу ли я сейчас предоставить справки-вызовы на сессию и потребовать компенсации за неотгуленные отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете предоставить и потребовать.

Спросить
Пожаловаться

нет не можете

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии 2.5 года и в этот период обучалась на заочной форме. Работодатель был против ученических отпусков и поэтому на сессии ходила в свой ежегодный отпуск. Могу ли я сейчас предоставить справки-вызовы за прошлые сессии и потребовать компенсации за ученические отпуска? Если да, то как мне действовать?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь в отпуске. Через неделю у меня начинается сессия в университете. Можно ли оформить ученический отпуск (справка вызов на сессию) с последующим продлением простого отпуска? Или это на усмотрение работодателя?

Возникла следующая ситуация: работаю в одной организации уже более лет, одновременно обучался в ВУЗе по заочной форме. Компания частная и не отпускали в ученический отпуск, даже при предоставлении справки-вызов. Заставляли писать заявление на ежегодный отпуск. Из-за того, что я уходил на сессию на 3-4 недели 2 раза в год, а проводили, как ежегодный отпуск у меня образовался излишне отгуленные дни отпуска, тоесть я еще должен Компании компенсировать деньги при увольнении.

Если я возьму дубликаты справок-вызывов где будет совпадать дата сессии с периодом проведенного ежегодного отпуска - отдел кадров обязан провести перерасчет? Ведь по факту меня вводили в заблуждение и заставляли брать отпуск в долг, вместо того, чтобы проводить мне ученический отпуск.

Отдел кадров говорит, что доказать будет невозможно, т.к сам писал заявления на ежегодный отпуск, а то, что я могупредоставить справку из института, что это была сессия, а не отпуск обычный их не волнует.

Как решить данный вопрос?

Сессия, по которым нужно перепровести отпуск была в 2012 и 2013 годах.

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получается я учусь за свой счет. И в отпуске не отдыхаю. Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, работающий студент 3 курса Университета заочной формы обучения, после сессии меня направляют на учебно-ознакомительную практику на предприятие? Обязано ли предоставить руководство мне отпуск без сохранения заработной платы помимо отпуска на сессию, отпуск на прохождение учебной практики?

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение