Проблемы института недействительности сделок

• г. Хабаровск

Пожайлусто наиболее значимые проблемы и пробелы связанные с институтом недействительных сделок.

Ответы на вопрос (1):

Проблем очень много, например, ст. 177 Гражданского Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Если в пробеле явно отсутствует та или иная информация, то есть не учтены все нюансы, присутствует пробел, то куда с этим можно обратиться? И в праве ли суд устранять такие пробелы?

Подскажите, пожалуйста, какие существуют проблемы, пробелы в законодательстве, связанные с деятельностью ИП, регистрацией, ликвидацией ИП. Заранее спасибо!

angel.diky@yandex.ru

Какие наиболее значимые предложения по развитию земельных отношений и землепользования в Российской Федерации? Не менее 3-х предложений по развитию.

Добрый вечер!

Пишу курсовую работу на тему: Правовое регулирование отношений, вытекающих из договора аренды зданий и сооружений по законодательству РФ. Вопрос такой: какие наиболее острые и частые проблемы встречаются в настоящее время в данной сфере, какие пробелы в законодательстве имеются? Заранее благодарю за ответы.

Какие наиболее значимые обстоятельства важны для суда при снятии с регистрационного учёта отсутствие доли в квартире собственника или проживание без оплаты коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кем определяется юридически значимые обстоятельства? Каковы правовые последствия неправильного определения юридически значимых обстоятельств? Могут ли доказательства в исследовании которых отказано в суде первой инстанции использоваться участниками в вышестоящих судебных инстанциях?

Необходима развернутая справка по вопросам связанным с наймом жилого помещения (наиболее полный перечень возможных вопросов связанных с агентской деятельностью, возможные вопросы наймодателя и нанимателя, решение конфликтов, сроки и т.д.). Возможно дальнейшее долгосрочное сотрудничество. На данный момент я физическое лицо, планирую зарегистрировать ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение