Ответственность собственника авто в случае ДТП, несчастного случая при управлении третьим лицом в рамках договора аренды - роль доверенности и ее значение.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. А если договор аренды авто оформлен на одного человека, а управлять будет третье лицо. Тогда какая будет ответственность собственника авто в случае ДТП, несчастного случая? Какой документ имеет силу договор аренды или доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае ДТП ответственность несёт водитель - виновник. Если полис ОСАГО неограниченный - любой человек, которому будет доверенно управление ТС, будет управлять им на законных основаниях даже в отсутствие доверенности или договора аренды

Ответственность будет на человеке, который брал авто в аренду.