То есть можно ли ездить по временным правам, если состоялся суд, решение о лишении прав вынесено, но постановление еще не готово?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста с какого момента вступает в силу постановление, в момент вынесения решения мирового судьи или в момент выдачи постановления на руки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Впостановлении должен быть указан срок по истечении которого оно вступает в силу. Если же такой срок не указан, то оно вступает в силу с момента вынесения.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Наташа! Если постановление не готово и не выдано на руки , то можете ездить, пока не истечет срок на его обжалование, то есть 10 дней с момента его вручения Вам.Если будете жаловаться ,обязательно напишите заявление в суд о продлении срока действия ВУ.Удачи