Оплата по кредиту перед Новым годом составила 6000 рублей, но оказалось необходимо заплатить 6010 рублей. После 10 дней поступил звонок с требованием уплаты штрафа в размере 1800 рубл

• г. Краснокаменск

Перед новым годом оплатила по кредиту 6000 руб, но нужно было оплатить 6010 руб. через 10 дней мне позвонили и сказали что у меня штраф 1800 руб. правильно это и должна я оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

НЕ оплачивать. Суд его снизит (ст. 333 ГК РФ)