Возможно ли получить пособие по беременности и родам при регистрации ИП только как работодатель без отчислений на себя и можно ли оформить его на супруга?

• г. Дюртюли

Я ИП, в соц. страхе зарегистрирована только как работодатель и за себя отчисления не плачу. Как можно получить пособие по беременности и родам не регистрируясь в ФСС? Можно ли оформить на супруга?

Ответы на вопрос (1):

в соц страхе вас зарегистрировала ФНС и идет задолженность, которую с вас взыщут в суде. на мужа можно пособие по уходу за ребенком