Кто станет наследником квартиры бабушки, проживающей в России, если все остальные родственники живут в Казахстане?

• г. Петропавловск

У меня есть бабушка живущая в России, прописана она одна, детей у нее нет, есть родной брат т.е.мой дедушка. Но мы все остальные родственники живем в Казахстане. Вопрос в том что все мы люди не вечные... и бабушка умрет... кому достается эта квартира? И если же дедушка основной наследник по очереди, то будут ли его искать в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, Бабушка вправе оформить завещание и указать адрес наследника. Если квартира не приватизирована, квартира перейдет к государству.