Имеют ли право судебные приставы накладывать арест в счет для погашения задолженности другому банку на счет по

• г. Волгоград

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест в счет для погашения задолженности другому банку на счет по которому выплачивается ипотека.

Ответы на вопрос (1):

При наличии задолженности, судебные приставы имеют накладывать арест на все имущество должника (за исключением, оговоренным законодательством - например личные вещи и т.п.). Счета в банках арестовываются в первую очередь, т.к. деньги с них получить проще всего.