Хочу подать на алименты через суд. Скажите, как скоро может суд помочь мне их получить? 3-5 месяцев? Или больше? Спасибо.

• г. Подольск

Хочу подать на алименты через суд. Скажите, как скоро может суд помочь мне их получить? 3-5 месяцев? Или больше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! До 2-х месяцев примерно.

Добрый день. Сколько бы не шел судебный процесс, взыщут в итоге с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)

После рассмотрения вашего заявления суд направит исполнительный документ в ФССП приставам для принудительного исполнения. А как суд рассмотрит в какие сроки неизвестно обычно не более 3-х месяцев