Ошибка сервисного центра и неправомерное требование обмена - м-видео нарушает гарантийные обязательства

• г. Ессентуки

Купил игровую приставку в м-видео. В течении гарантийного срока приставка сломалась. Я приставку отнес в сервисный центр м-видео, отремонтировали и верну. Однако через два месяца он сломался второй раз по одной и той-же причине. Теперь м-видео предлагает обменять товар на такую же приставку и требует доплатить 4 т с учетом того, что приставки подорожали в виду изменения курса рубля. Законны ли требование м-видео.

Ответы на вопрос (1):

Незаконны, необходимо предъявить письменную претензию на обмен без доплаты, если нужно ее составить обращайтесь.