Необходимость переоформления квартиры и составление завещания - я покупала квартиру для дочери 19 лет назад, но сейчас она не проживает в ней и я вышла замуж

• г. Керчь

Я покупала квартиру дочке было 11 лет, сейчас ей 30, в квартире она не проживает, я вышла замуж, прописала мужа, надо ли переоформлять квартиру дочь, писать завещание или она автоматически будет единственной наследницей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша дочь не будет являться единственной наследницей. При отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруг наследодателя.

Если вы хотите, чтобы квартира досталась только вашей дочери, то можете либо подарить квартиру дочери, либо составить на нее завещание.