Хочу оформить дарственную на малыша - можно ли оспорить законной жене?

• г. Москва

Состою в браке, есть взрослый сын 25 лет. Являюсь собственником (купил на себя) двух квартир в Москве. Ушел с семьи, но официально не развелся. Родился от другой женщины сын. Хочу оформить одну квартиру дарственную на малыша. Законная жена в праве оспорить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ваша супруга имеет право на часть квартиры т.к. она приобретена в браке. Можете подарить только свою часть квартиры.

Юрий, распорядиться Вы можете своей собственностью, а не совместно нажитой.

Добрый день, Юрий.

Если вы хотите подарить одну из ваших квартир сыну, то необходимо сделать следующее:

1. При сохранении (формально) брака, заключить с женой брачный договор.

2. Развестись, а дальше либо в добровольном порядке разделить имущество и заключить с женой соглашение о разделе имущества, либо разделить имущество в суде.

После получения нового свидетельства в росреестре вы можете подарить квартиру сыну.

Обращайтесь, помогу.