Возможно ли оставить КАСКО и ОСАГО при переоформлении авто на родственника?

• г. Ялта

Хочу переоформить авто на родственника. На авто есть КАСКО и ОСАГО. можно ли на это авто оставить эти полисы (внести в них изменения или как) при переоформлении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По ОСАГО - вы имеете полное право расторгнуть договор с СК после продажи машины. СК обязана вернуть вам часть денег за неиспользованное время.

По КАСКО - надо читать правила конкретной страховой конторы. Правила у каждой - свои, где-то можно расторгнуть, где-то - переоформить на нового владельца.

Удачи ВАМ!

По КАСКО права и обязанности страхователя переходят к новому владельцу авто (по закону). Надо просто уведомить страховую по факту продажи.